«После конкурсной программы он мне сказал: „Молодец, замечательные у тебя парни, хорошие девчата“. И высоко оценил нашу деревенскую польку. Сказал, что наш танец тамбовская матаня — это просто искры», — поделилась Ольга Серова.
Ольга Ананьева, заслуженный работник культуры РФ и директор волгоградской школы «Волжаночка» рассказала: «Когда я училась в институте, Андрей Андреевич ещё не выпустил этот учебник. А когда он вышел, я его тут же приобрела. Он у меня уже, можно сказать, зачитан до дыр. И каждый раз я нахожу там новшества какие-то. Это единственный учебник, по которому надо учиться. В моей школе всех детей учат по учебнику Климова. Русский танец — это наша семья, это наш алфавит».
«Молодому поколению надо наследие знать, передавать и его осовременивать. Те педагоги, которые сохраняют это наследие, делают огромную работу. Наша молодёжь любит и понимает: надо развивать русское искусство. Очень здорово, что есть такие концерты, где мы можем встретиться и посмотреть, как дети танцуют, поют, играют», — отметила Устинова.